четверг, 28 июля 2016 г.

Барышня-боярышня. Отчет № 8. Финал!!!

Вот и закончила я сей грандиозный проект, 4 с лишним года он пылился в шкафу....

Старт был 1 апреля и вот практически к 1 августу работа готова, то есть за 4 месяца, не быстро конечно(
Ну и по традиции, было и стало:





Теперь конкретно по набору, канва Aida № 14, 38 цветов, и что удивительно в этом наборе никакого бэка, полукреста, креста в одну нить, французских узелков и прочей ерунды!!!
Весь набор вышивается в две нити полным крестом.
Ниток на второй отшив не хватит это точно, хотя у меня есть такие наборы в которых хватило на два отшива с лихвой))) Образцов некоторых ниток просто не осталось, и это, несмотря на то, что я никогда нитками не раскидываюсь, всегда оставляю даже небольшие обрезки (думаю, вдруг где-то надо будет вышить два или три одиночных крестика).
И еще нюанс по схеме, на фото ниже видно белый не зашитый кусочек, так вот по схеме он должен быть не зашит, но когда я внимательно разглядела обложку набора,то там он оказался зашит и я даже поняла нитью какого цвета надо это сделать.





Вообщем впечатление от набора хорошее, мне нравится результат!!!

Я даже постирала и разгладила, но вот с оформлением придется подождать, в моем городе нет багетной мастерской, поэтому будет ждать своего часа в моем плетеном сундуке! 
Надеюсь следующим летом я поеду в Вологду и там обязательно оформлю!

6 комментариев:

  1. Шикарная боярыня! Все-таки прекрасно смотрятся вещи, которые вышиваются длительное время! Хотя я мини-вышивки тоже люблю!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа - барышня изЮмительна! Настоящая такая боярыня. И - да, удивительное дело - просто крест - а как смотрится.
    Желаю быстрейшего оформления, да, я прочитала про следующий год. И у меня работы тоже по несколько лет ждут своего оформления.

    ОтветитьУдалить
  3. Красавишна! Молодец, поздравляю с достойным завершением работы!

    ОтветитьУдалить