вторник, 30 июня 2015 г.

Обновление кухни


В свой дом мы переехали в ноябре 2013 года, сделали только первый этаж, мне на заказ пошили занавески, вот так они и висели почти 2 года))) наконец-то этим летом мои руки «дошли» до того чтобы их сменить. Заказала своей младшей золовке две комплекта (на кухне у нас два окна) и она купила мне в Икее такие шторы:

           


Мне сразу они понравились своим этаким «деревенским» стилем! Осталось только подобрать тюль, я сразу решила что под них надо тюль, до этого на кухне у меня были занавески из вуали. Случайно зашла в магазинчик и увидела тюль за 200 рублей, ну то есть готовая штора и самое главное, их было две в наличии!!! В нашем городке это большая удача!!! Единственный минус, она без шторной ленты, но я пришила ее сама и длина у них оказалась 1м.80 см, как и у занавесок. Получилось вот так: 


На фото не случайно попал стул, я перетянула все 6 кухонных стульев, изначально расцветка ткани была темно-коричневая, но они все были заляпаны))) Я взяла светлую ткань, мне кажется на ней не так видны пятна и кошачья шерсть!!! 
Ну и купила два цветочных горшка, моя свекровь помогла мне посадить фиалки, вот теперь что выйдет из моего цветоводства)
Так как второй этаж в нашем доме не доделан, то все вещи стоят не на своих местах, а потому я не торопилась украшать дом своими оформленными работами, но мы уже на пути к тому, чтобы все доделать и надеюсь в конце лета, а может быть осенью моя кухня будет украшена серией натюрмортов от фирмы "Panna", очень мне нравятся наборы этой фирмы! Всего шесть натюрмортов:
"Дары осени"

"Цветы в кувшине"

"Целебные травы"

"Грибное лукошко"

"Ромашки"

"Клубничное варенье"
Нашла фото нескольких натюрмортов еще на старой квартире:

10 комментариев:

  1. Наташа. молодец! И занавески пошила, и цветов насажала, а все себя недооцениваешь! а натюрморты просто шикарны. Всегда мне нравились!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет. Очень милые вышивки. И здорово. что есть место, которое можно украшать. Удачного завершения стройки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибочки))) С удовольствием читаю Ваш блог!

      Удалить
  3. оооо! а вот и занавесочки! очень хорошо они к вам вписались!!!! молодец Натали))) показывай еще дом, он у вас прекрасен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана спасибо!!! Прочла весь твой блог и жду продолжения!!!

      Удалить
  4. А вот и натюрморты ;-)
    Очень уютно у вас, действительно по-домашнему. Очень люблю такие истории, как дом обритает своё лицо)) буду ждать с нетерпением новых постов ;-)
    Не могла не заметить красивущий топарий - просто ах! и прекрасно дополняет шторы и горшочки. По секрету, я просто влюбилась в икею)) и в новую квартиру потихонечку закупаюсь икеевским добром)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Женя!!! В голове столько планов по обустройству..... Топиарий - это подарок, очень мне нравится, люблю такие цвета, был специально изготовлен, у меня и посуда вся в таком цвете, и стараюсь подбирать разные аксессуары салатового цвета! Вот и горшки цветочные в таком же цвете, просто не могла их не купить, но это не икея, они пластмассовые, купила их в "заречном" магазине))) А в икее, действительно, все очень клевое, все, что у меня есть, мне очень нравится!!! Жаль только что магазины этой сети так далеко....

      Удалить
  5. Мне все очень понравилось, особенно вышивки для украшения кухни, милые наборы. Вот только хочу спросить про цв. горшок. Как чувствует себя в нем цветок? У нас такие продаются в Фиксе, я побоялась их брать, поскольку у них очень большой ажурный верх. Листья у фиалок небольшие, не выходит ли так, что цветок почти не выглядывает из горшка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Настя, ты правильно подметила, горшки неудобные, я уже пересадила фиалки, для этих горшков подойдут растения с длинным стволом, может фикус или алоэ? Я пока ничего не посадила в них, вообще фиалки это мои первые цветы, только еще начинаю увлекаться цветоводством!

      Удалить